当前位置:首页 > 特色教育 > 体育教育 > 正文

竞技成绩

发布时间: 2015-05-22 17:02:01   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:
摘要: 竞技成绩

 

全国中学生田径锦标赛
崔嘉浩 1500米第五名、3000米第五名
王胤凯 100米第三名
谭一杰 标枪第三名
邓鑫冉 1500米第四名、 3000米第六名
李依燃 300米栏第五名、
李林民康 三级跳远第五名
刘昕宇 跳远第八名
蒋澄 四项全能第七名
张盼 铁饼第二名
中华人民共和国第十二届学生运动会田径比赛
程子超 400m第四、4*100m第一
北京奥林匹克教育学校体育后备人才培养基地校田径比赛
程子超 400米第一名、800米第一名
王胤凯 100米第二名、200米第二名
崔嘉浩 800米第一名、1500米第二名
赵彦鑫 跳远第一名、三级跳远第一名
王梓涵 400米第二名
张嘉龙 跳远第一名
刘昕宇 三级跳远第一名
张盼 铁饼第二名
谭一杰 标枪第二名
程兵兵 100米第三名
邓欣冉 800米第一名、1500米第一名
马天骄 跳远第三名

 

顺义区中小学生春季运动会初中传统校组
程子超 400米第一名、800米第一名  (4×400米)第一名(4×100米)第二名
王胤凯 200米第二名 、100米第三名 (4×400米)第一名
崔嘉浩 1500米第二名、800米第三名 (4×100米)第二名
丁麓源 300米栏第二名、400米第三名(4×400米)第一名(4×100米)第二名
丁麓源 300米栏第二名、400米第三名(4×400米)第一名(4×100米)第二名
周玖媛 100米第一名、200米第三名   (4×100米)第二名
王欣蕊 200米第一名、100米第三名   (4×100米)第二名
李依燃 400米第一名、300米栏第一名 (4×400米)第一名
邓鑫冉 800米第二名、1500米第三名  (4×400米)第一名
王菲 300米栏第二名、400米第三名 (4×400米)第一名(4×100米)第二名
侯梦然 (4×400米)第一名
赵彦鑫 跳远第一名、三级跳远第一名 (4×400米)第一名(4×100米)第二名
李林民康 三级跳远第二名、
刘盺宇 跳远第一名、三级跳远第三名  (4×100米)第二名
刘诗园 三级跳远第一名、
马天骄 跳远第二名
刘雨直 铅球第一名、铁饼第二名
梁武 铁饼第一名、铅球第二名、
谭一杰 标枪第一名
张盼 铁饼第二名、铅球第三名、
顺义区中小学生秋季运动会初中传统校组
王胤凯 100米第二名 、200米第二名 (4×100米)第二名
王梓涵 400米第二名 、200米第三名(4×100米)第二名(4×400米)第二名
茹琛 800米第二名、1500米第二名 (4×400米)第二名
张泽宇 3000米第二名、1500米第三名
梁翰林 100米第三名、(4×100米)第二名
任普照 (4×400米)第二名
王欣蕊 100米第二名、200米第二名   (4×100米)第一名
李依燃 400米第一名、300米栏第一名 (4×100米)第一名(4×400米)第一名
邓鑫冉 1500米第一名、3000米第一名  (4×400米)第一名
杨曼 400米第二名(4×400米)第一名
李佳凝 200米第三名、(4×100米)第一名
程兵兵 100米第三名、(4×100米)第一名
李林民康 三级跳远第一名、跳远第二名、(4×100米)第二名(4×400米)第二名
张嘉龙 三级跳远第二名
刘诗园 跳远第一名、三级跳远第一名  
马天骄 跳远第二名、三级跳远第二名
刘雨直 铅球第一名、铁饼第一名
柴伊航 铅球第二名、
吴坤泽 标枪第三名、
谭一杰 标枪第一名、
蒋澄 四项全能第一名(4×400米)第一名

 

2013-2014学年度我校团体比赛成绩
顺义区中小学生运动会初中传统校组团体总分第一名
北京市奥林匹克试点项目学校团体总分第三名
全国中学生田径锦标赛女子乙组团体总分第五名
顺义区阳光体育中小学生羽毛球比赛团体第一名
顺义区阳光体育中小学生足球比赛团体女子第二名
顺义区阳光体育中小学生篮球比赛女子团体第三名
顺义区阳光体育中小学生乒乓球男子团体第三名
顺义区阳光体育中小学生乒乓球女子团体第二名

 

友情链接:     北京市顺义牛栏山第一中学     顺义教育信息网     北京市顺义区教育委员会     教育在线     北京市教育委员会     中国禁毒展览馆
Processed in 0.080 second(s)
牛栏山一中实验学校 版权所有 2012-2013 京ICP备05071833号 学校地址:北京市顺义区顺安路99号 电话:81480932 邮编:101300 Email:nlsyz@sina.com